Привет Гость | Регистрация | Вход

   
( Новые сообщения · Топ наград · Участники · Правила форума · Поиск · RSS )
Страница 1 из 11
Форум » The Vampire Diaries 1 сезон » Статьи/Обсуждения » Журнал Nylon
Журнал Nylon
tanjuwka51Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Администратор
2705 сообщений
Скан №1

Однажды укушенный...

Официальное заявление: вампиры не умрут. А особенно те, которые в области поп-культуры. Мы не жалуемся, как все, поскольку что-нибудь связанное с кровопийцами всегда захватывает (и держит), наше внимание, особенно наше новое страстное увлечение - «Дневники Вампира». Когда я посмотрел пилотную серию прошлым летом, я понял, что на CW появилось кое-что. Продолжение сериала было все лучше и лучше, каждый эпизод, как «мини-кино» и потребовалось посмотреть не много, чтобы я убедился, что главные в сериале Нина, Пол, и Йен, добившиеся огромного. Я поехал в Джорджию и провел несколько дней на съемках, в тот момент, когда они снимали танец 50-ых в школьном зале, было просто удивительно тусоваться с ними...

Скан №2

Несколько недель спустя, Добрев и я находимся в «Фойлз» - известном книжном магазине на улице Чаринг-Кросс-Роуд в центре Лондона. Она прилетела на пару дней раньше с двумя другими коллегами по сериалу: Полом Уэсли и Йеном Сомерхалдером, содействовать запуску программы на iTunes [бесплатный медиаплеер] в Великобритании. В течение следующих нескольких дней кинокомпания «Уорнер бразерс», которая является одной из компаний-учредителей CW (другая Си-Би-Эс), выставят напоказ своих звезд перед британскими СМИ - за 2,000 £ Элтона Джона на благотворительной акции, на мировой премьере «Шерлока Холмса» («Рэйчел Макадамс остановится в той же самой гостинице, что и мы; ну как круто?» - сказала Добрев однажды), а чуть позже сегодня, по Радио Би-би-си 1 и в Apple Store [онлайн магазин] состоится волнующая реклама серий, которые уже являются лидерами по наиболее незаконно скачиваемым в Великобритании.

Книги серии Л.Д. Смит, которые лежат в основе программы, находятся в углу магазина, окруженного сумеречными романами, а также почти абсурдным количеством других вампирских историй о подростках. «Смотри!» - восклицает Добрев, когда мы сталкиваемся с ними (мы искали книги о Гарри Поттере - она хочет купить их в британской обложке), «Дневники Вампира». Тут же! Правда мы уже на новых обложках. Возможно остальные распродали». Наверно они это сделали, чтобы обложки выглядели точно так же, как в саге «Сумерки». «Я думаю, что они страшно похожи», - говорит она. В этот момент мужчина средних лет подходит и начинает изучать книги «Дневники Вампира», сравнивая обложки с изображением на листке бумаги в его руке. «Моя дочь дала мне это», - говорит он. «Она хочет, чтобы я купил эти книги для нее».

Она снимается в этом сериале, говорю я, указывая на Добрев. Вы можете получить книги с ее автографом.
«Фантастика!» - говорит мужчина.
«Показ сериала даже слишком крут, чтобы закончиться», - говорит Добрев, когда она подписывает книги для дочери мужчины.
«Благодарю вас», - говорит человек, который приехал из Норвегии. «Ей это понравиться».
Мы идем из магазина и вниз по улице. «Где мы были? «Сумерки» против «Дневников Вампира»?» - спрашивает Добрев. «Хорошо, когда сериал только начался, он был про девушку, которая влюбляется в вампира из средней школы, и вы автоматически думаете о «Сумерках». Но далее, история сильно отклоняется. Существует другая сторона, которая намного глубже». Но она признает роль, которую сыграл фильм «Сумерки» в успехе сериала. «Да, наш сериал, возможно, не появился бы, если б не этот фильм. В некотором смысле, мы построили аудиторию из-за них. Но это не разочаровывает [о сравнениях]. Это позволяет всем знать, что мы отличаемся, но все мы уважаем друг друга».

«Я думаю, что большинство актеров нашего состава отчасти думали: «Дневники Вампира? Правда? Уже же есть «Сумерки»; это будет похоже на попытку сделать подделку «Настоящей крови»?» - говорит Майкл Тревино, который играет спортсмена Тайлера Локвуда.

Уэсли, который изображает задумчивого, чувствительного, и, надо сказать, определенно похожего на Эдварда вампира Стефана, любовные интересы Елены в сериале особенно точно формулируют место «Дневников Вампира» в перенасыщенном жанре. «Вот и итоговый результат», - говорит он, пока мы едим овсянку (после того, как мы поспорили о различиях между овсяной кашей и овсяной мукой, но из-за чрезмерного количества мнений сделали два заказа), в ресторане в Лондонском Сохо [район в центральной части Лондона; средоточие ресторанов, ночных клубов и т.д.] однажды утром. «Если вы видите сериал «Дневники Вампира» строго в категории шоу о волне вампирской культуры, тогда я не думаю, что это оправдывает то, что мы делаем. Да, это - часть этого процесса, но правда в том, что это независимо... это что-то особенное. И я думаю, что если люди, были заинтересованы вначале просмотра только потому, что они были заинтригованы вампирской культурой, как они сами себя настроили, и это не удержит их внимание. Любовь и отчаяние ставят вопросы сериала о вечной жизни и этике - бесконечные элементы, которые в особенности не зависят от культуры вампиров. Тем не менее, было бы невежественно и высокомерно с моей стороны не иметь признательность за то, что приходят такие фильмы, как сумерки - один из самых кассовых фильмов всех времен. Должен ли я думать, что сериал стал успешным, какой он есть, если бы не все это? Нет, но успех не зависит на 100% от этого».

Скан №3

Позже, когда мы идем по Карнаби-стрит, я спрашиваю Сомерхалдера - кровожадного брата Стефана, Дэймона – знал ли он, присоединяясь к сериалу, что из этого выйдет что-то стоящее. Он говорит кратко: «Да. Только из-за Кевина [Уильямсон, известен созданием «Бухты Доусона», вместе с Джули Плек работает над «Дневниками Вампира»] и благодаря успеху «Сумерек». Фильм о вампирах. Немного интереснейших историй показывают на телевидении. Это был просто хороший рецепт. Кто знал, будет ли духовка разогрета до нужной температуры, но это был хороший рецепт». Кажется, температура была правильной. «Да!» - говорит он. «Духовка была готова! Можно печь!»

Персонаж, которого играет Сомерхалдер, дает поклон жанру в третьем эпизоде «Дневников». Когда Дэймон сидит на кровати, читая «Новолуние» и говорит с другим персонажем - Каролиной…

Сомерхалдер раньше участвовал в успешном сериале: он играл Буна, персонаж, который умер в «Остаться в живых». (Он также появлялся в нахваленном критиками сериале «Скажи, что любишь меня», но ненадолго). «После сериала «Остаться в живых», я думал, что я был так крут. Я все полностью продумал до конца, все одновременно. И я сказал: «Знаешь что? Я хочу снять независимое кино. Я хочу поехать в Нью-Йорк. Я хочу в театр. Я хочу путешествовать». И именно это я и сделал. Я упал лицом перед этой чертовой планетой. Я думал, что был крут и остряк, и было похоже на что-то такое, что Джонни Депп

Скан №4

сделал 15 лет назад. Это было неправильно. Самая большая ошибка. За исключением того факта, что я сначала вырос, а потом был унижен и пнут в задницу. И однажды, я и моя девушка лежали под одеялами где-то в середине национального парка «Юкка коротколистная» [в пустыне], читая при свечах. Она читала Сэлинджера, а я читал сценарий под названием «Дневники Вампира». А я думал, вы знаете, что это за человек? Это будет крутейший персонаж на телевидении. Без никаких сомнений. Это напомнило мне о Сойер, персонаже Джоша Холлоуэй в «Остаться в живых». Это было той ролью, которую я всегда в тайне желал сыграть. Так я позвонил Джошу и сказал, «Чувак, я взял много от этого персонажа от Сойера; надеюсь, ты не возражаешь».

«В воздухе ощущается холод, но Лондон мерцает в ярком, свежем утреннем свете, и Сомерхалдер, который раньше вводил в себя витамин B12 («прямо в руку, бум!»), чей шаг стал более уверенным, как и его интонация, любит каждый этот момент. «Здесь холоднее, чем well-digger's ass [старый сленг, который говорят в холодную погоду, выражающий чрезвычайный холод], но это так чертовски красиво. Я просто не могу выразить свой восторг», - говорит он, когда мы переходим на Риджент-стрит в толпу покупателей. Он продолжает: «Ты знаешь, все это завтра может развалиться, но прямо сейчас мы – самые счастливые дети в какой-нибудь комнате. Всегда существует барьер, это похоже на: «Вау, я самый счастливый подонок здесь».

Уэсли и Добрев также хорошо осознают свою удачу. «Когда мы летели сюда, Йен, Нина, и я стояли в проходе самолета, болтая» - говорит Уэсли. «И я смотрел на них и думал: «Я только хочу, чтобы вы ребята знали, что я люблю вас. Это правда. Я искренне забочусь о вас обоих. Вы - огромная часть моей жизни». Я чувствую близость к ним. Это - настоящая любовь».
«Я никогда не думала, что я приеду сюда в Лондон, остановлюсь в красивой гостинице и пойду на благотворительную акцию Элтона Джона о СПИДе, а затем на премьеру «Шерлока Холмса». Эти вещи просто невероятны. Невероятно», - говорит Добрев, которая через несколько дней полетит из Лондона в Болгарию, где она родилась, наведать семью. (Она была воспитана в Канаде).

Зак Рериг, который играет бывшего парня, страдающего от любви к Нине, говорит: «Когда я начал сниматься, я был таким, что мог сделать любую вещь, которые я бы захотел сделать, даже построить сарай. Это мечта всегда сниматься в художественных фильмах, но это - лучшая работа. У каждого из нас в этом сериале теперь есть знак доллара над головой. Мы резко стали популярны заграницей. Мы огромны во всем мире».

Но быть на международной вершине признания привыкли немногие из этих молодых актеров. Недавно, после вечеринки в Лос-Анджелесе с Кэндис Аккола, которая вдохнула светловолосой комичной привлекательности в сериал в роль Кэролайн Форбс, я удивился, увидев рой папарацци вокруг нее, когда она пошла к своей машине. В Джорджии я спросил ее, как она думает, в чем тайна успеха сериала: «Никто из нас знает, насколько оно успешно»! – говорит она, смеясь. Но, а как же тот момент в Лос-Анджелесе? «Это был единственный раз» - сказала она. «Я - серьезно». Аккола, и другие актеры «Дневников» стали предметом особенно энергичного рассмотрения СМИ после столкновения с Полицейским Управлением Атланты, во время фотосессии с другом Акколы, фотографом Тайлером Шилдсом [тот случай, когда Тайлер Шилдс проводил фотосессию с актрисами на мосту, многие проезжавшие мимо автомобилисты подумали, что девушки в опасности и вызвали 911. Уже в участке Тайлеру удалось объяснить, что же на самом деле они делали на мосту, что никакой опасности не было, и всех отпустили].

«Когда я читаю нечто подобное этому и вижу, насколько это сфабриковано, я корю себя: зачем я читаю эти журналы», - говорит Добрев. «Это странно, потому что я и мои друзья видят меня как девушку, с которой они могут потусоваться или пойти в кино. И внезапно я появляюсь в этих журналах. Даже если бы я накрасила ногти и читала бы сплетни из журналов. Я не забываю, как я росла и смотрела фильмы, думая, что они не были реальными людьми - они - просто куклы. Но [история на счет ареста] заставляет меня понять, как много сенсаций существует в СМИ. Теперь я отношусь к этому с недоверием. Я хочу быть уважаемой и известной работой, которую я делаю, а не жизнью, которую я веду».

У Добрев, безусловно, есть здравый смысл, необходимый для сериала, чтобы преуспеть в этом периоде возраста. Частично благодаря микроблогу (у нее около 35.000 последователей на Твиттере) огромная толпа ожидает ее в «Apple store» сегодня вечером (фан-сайты направили туда). Катерина Грэм, которая играет Бонни Беннетт, ведьму, хорошо настроена к поклонникам сериала. Грэм регулярно выступает в качестве бэк-вокалистки для группы «Black Eyed Peas», и называет себя «знатоком Голливуда», у нее есть адрес электронной почты, через который поклонники могут связаться с ней непосредственно. Она отвечает каждому, говорит она. «Успех сериала имеет прямое отношение к поклонникам», - отвечает Грэм в Джорджии, где поклонники ждут за пределами школы, в надежде сфотографировать одного из актеров и, возможно, даже сфотографироваться с ним или с ней. «Речь идет о приостановлении нашей игры и сериала потому что, это так же важно, как и он сам [сериал]». Если есть возможность, те, кто родился и вырос в Ньюфаундленде, помогите защитить канадские съемки в Джорджии от шумной рекламы из Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. «Это все для меня ново», - говорит она. Поклонникам: «Вау, спасибо за то, что наш небольшой мир становиться частью твоего мира каждую неделю!».

Действительно сериал «Дневники Вампира» необыкновенный продукт, он представитель нового поколения телевидения для молодых (в основном для подростков) зрителей, который характеризуется не только границами продвижения, но и в качестве подачи историй, актерской игры, и стоимости. В качестве двух ветеранов индустрии сериала выступают Уильямсон и Плек, которые умеют ладить с подростками лучше кого-либо в этой отрасли. «Вся моя философия с подростками заключается в том, что они хотят, чтобы их рассматривали наравне с взрослыми», - говорит Уильямсон в своем офисе в Лос-Анджелесе, «Я стараюсь описать всех моих персонажей, как взрослых. Есть одна вещь, которую я усвоил точно - ты ничего не поймешь, пока тебе не стукнуло 40. Ты - идиот до тех пор». Уильямсон, чей сериал «Бухта Доусона» создал свод правил, каким образом можно построить диалог для подростков, полагает, что телевидение уже находится в совершенно ином месте, чем было тогда. «90-ые были плодом постмодернизма. Это была эпоха подростка, осознающего неволю, но теперь это так банально. Теперь они имеют все, и такой диалог кажется банальным. Мы выросли из этого».

Плек, сидя напротив него, соглашается. «Все настолько укоренялось в цинизм», - говорит она.
«Мы также страна в состоянии войны», - говорит Уильямсон. «Именно поэтому этот элемент жанра так привлекателен. Это не реально. Это - мир фантазии. Но подростки любят истории про жизнь и смерть. Так что же может быть лучше, истории про вампиров, о жизни и смерти каждую неделю? Я не знаю, почему, но повальное увлечение вампирами действительно огромно. Джули любит «Сумерки». Я люблю сериал «Настоящая Кровь». И когда мы собираемся [на съемках] вместе, то получаем удовольствие от работы».
«Вампиры или не вампиры, но задача была поставлена сделать историю о любви», - говорит Плек. Вот наша ключевая фраза. Если у тебя есть все основные элементы, то у тебя джин в бутылке».

Формула работает, в этом свидетельствует куча людей в «Apple store» на Риджент-стрит в время как, сериал еще не вышел в Великобритании. Аудитория переполнена, и люди стоят, позади трех далеких мест, где сидят Добрев, Уэсли, и Сомерхалдер, обсуждая сериал и отвечает на вопросы из аудитории, часть из которой прилетела со всех концов Европы. Позже, они выходят через черный ход, и сотни поклонников ждут их, стоя на тротуаре с книгами, цифровыми камерами, и фотографиями актеров наготове. Рождественские огни покачиваются на ветру, и покупатели, проходя мимо, останавливаются, смотрят на происходящее, и присоединяются.

«Вы знаете, что в этой работе приятного для меня?» - говорит Уильямсон. «Я был всегда где-то рядом начиная с «Бухты Доусона». Теперь, я отчасти снова это переживаю. Дети, нахлынувшие толпой в «Apple store»? Такая же внезапная известность, как и с детьми из «Бухты Доусона», и забавно видеть, что эти ребята испытывают это впервые. Это возвращает меня обратно, и заставляет почувствовать, что я часть чего-то особенного».

 
KittyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Новичок в ДВ
Пользователь
8 сообщений
Вот это статья гигантская) клас biggrin

 
tanjuwka51Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Администратор
2705 сообщений
Kitty, зато интересная biggrin
 
insinceroДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:51 | Сообщение # 4
I'm not rat! I'm HERO!
Модератор
439 сообщений
Было очень интересно почитать smile Благодарю smile


 
MrsVamPireДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:07 | Сообщение # 5
Проверенный
Пользователь
555 сообщений
Да классное Интервью,я с удовольствием прочитала. happy
Quote (tanjuwka51)
А я думал, вы знаете, что это за человек? Это будет крутейший персонаж на телевидении

Кто бы сомневался biggrin cool

 
mdimas89Дата: Среда, 03.02.2010, 09:43 | Сообщение # 6
.::Night World::.
Проверенный
496 сообщений
cool интересно.интересно

 
Форум » The Vampire Diaries 1 сезон » Статьи/Обсуждения » Журнал Nylon
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2009. Автор дизайна Georgina.
Хостинг от uCoz. All rights reserved.